Почему соц.сети?!

Почему я занялся столь плотно соц.сетями и почему я рекомендую сделать это каждому, кто хочет прыгнуть чуть выше?

Вопервых, это надо сделать, чтобы реализовать пункт №2 "Социальная вовлечённость" моего метода. К слову, я сам стараюсь жить придерживаясь своего метода, и рекомендую другим только то, что на себе испробывал, что реально работает. Итак реализуем пункт 2, находим себе подобающее, подходящее окружение единомышленников, друзей и товарищей. Никакого больше одиночества, замкнутости, скуки и т.д. Несём себя миру, заявляем громко о своём присутсвии в нём, о своём существовании. Обзаводимся новыми связями, и соответственно новыми возможностями. Общаемся! Причём общаемся только с теми, с кем нам интересно. Никакого больше вынужденного общения, т.к. другого нет, с дураками, и людьми не понимающих нас, находящихся на другой волне.

Просто так, сами эти друзья товарищи, единомышленники в соц.сетях не найдутся, к вам не добавятся, с вам общаться не будут, уж не говоря о дружбе и обмену полезной информацией. Надо брать этот процесс под контроль, брать в свои руки. Надо раскручивать свои аккаунты и группы, надо уделять их раскрутке каждый день, повторюсь- каждый день, это важно, минимум полчаса - час времени.

Вовторых, заявить о себе можно десятком способов в инете, но самым громким и плодотворным, по крайней мере с него надо начать, являются площадки соц.сетей. Почему? Почему не форумы, сайты, блоги и т.д.? а) да потому что это пережитки прошлого, на крупных общаются узкие круги "старожил", которые не охотно пускают новичков к себе. б) это пустые или полупустые площадки, которые никогда не раскрутятся и соответсвенно на которых никогда не будет притока новых людей, новых знакомств, связей, знаний, информации. 

А если вы хотите заявить о себе всерьёз, если хотите пойти чуть дальше всех остальных, вам просто необходима своя платформа в инете. Своё, личное, персональное пространство в инете. Сделать сайт, страницу, блог, форум?...Без проблем, больше скажу, это необходимо сделать. Моё мнение - у каждого человека притендующего на свою оригинальность, на оригинальность своих мыслей, взлядов, мнений, должен быть свой уголок в инете, в идеале свой блог. НО всё это только после того, как вы раскрутились в соц.сетях. Никак иначе. Никак не наоборот.

Если вы начнёте наоборот, даю гарантию в 99,9% что они не раскрутятся, и будут прибывать в забвении и о вас никто не узнает. Как вариант делайте параллельно, раскручивайтесь в соц.сетях и на своих сайтах, блогах, форумах. Но на такую параллельность надо много времени, Либо много денег. 
Если вы школьник, студент, с деньгами у вас скорее всего напряг, зато вагон свободного времени, вы его сможете инвестировать в раскрутку своих платформ. Но если вы человек взрослый, у вас куча прав и обязанностей, вам надо кормить семью, и свободного времени у вас в обрез. Тогда придётся выбирать. Либо начать с создания сайта, форума, блога, выкинуть кучу времени на них и в результате они всё равно не выстрелят. Либо вкладывать регулярно полчаса - час времени в день на раскрутку в соц.сетях и в результате обзавестись полезными знакомствами, и лояльной к вам и вашим ресурсам аудитории.

Перехожу к сути, почему соц.сети собственно? Потому что там есть люди! Потому что их там можно вручную, самостоятельно добавлять к себе в друзья, или(и) вас кто-то сам добавит к себе в друзья. И речь идёт не о еденицах, а о тысячах. Вы резонно возразите, спросите - зачем мне тысячи? Отвечаю -  чтобы отсеять лишнее, лишних и получить лучшее(их). Принцип прост -  чем больше, тем больше выбор, тем больше шансов, вариантов. Работаем с соц.сетями потому что время сейчас такое, потому что соц.сети актуальны и будут ещё актуальны с десяток лет. Миллионы и миллионы людей каждый день, каждый час, минуту и секунду проводят в соц.сетях время. и это всё потенциальные покупатели наших продуктов, посетители наших страниц, наши связи, знакомые, товарищи и друзья. Просто они об этом ещё об этом не знают )), но скоро узнают, мы ведь настроены всерьёз ;-)
Так что не теряем время, запрыгивайте на поезд, пока всё ещё есть возможность, потом будет поздно... Я сейчас ой как жалею, что пораздовал свои группы, что не занимался СММ последние 10 лет, сейчас был бы на высоте. Но ещё не позно, ещё реально есть щанс опять вскочить на этот уходящий поезд.

Прелесть и очарование соц.сетей, что в них можно раскручиваться за счёт чужого контента, читай - общего контента. Чего никак не сделать на своих сайтах, форумах и блогах. И количество этого контента стремится к бесконечности. Только представьте эти возможности. Никаких покупок оригинальных текстов, никаких выдавливаний из себя чего-то эдакого, чего ещё нигде не было. Просто, бери и пости. Главное делай это каждый день, в идеале три раза в день. Чем больше выставляешь от своего имени, это важно! только от своего имени, никаких чужих перепостов, тем больше ссылок на твои аккаунты, твои группы и страницы расходится по соц.сетям, по инету. Чем чаще ты выставляешь контент, тем больше шансов перепоста этого контента другими людьми. Это азы, здесь даже объяснять нечего, но возможно кто-то ещё не в курсе... Принцип перепоста прост - сначала сохранил себе на комп, потом от своего лица перевыставил. Только так!
Вывод - на раскрутку в соц.сетях уйдёт меньше времени и средств, т.к. повторюсь оригинальность там не важна, там важны регулярность и настойчивость.

Работа с социальными сетями, это то чем можно заниматься без вложения каких-то огромных денег и времени, это то с чем можно начать прямо сегодня и сейчас. И это то, что может принести реальный трафик на ваши сайты, это то, что может принести реальные, живые деньги, и это то, что даст полезные связи, даст вам реальных, живых единомышленников, друзей и товарищей.

Присоеднийтесь! Кидайте в комментах ссылки на свои аккаунты, группы и страницы, будем меняться ;-)

7 комментариев:

  1. Вообще без денег конечно можно, но для этого нужно быть в реале очень интересным человеком, а не постить чужой контент от себя, мечты, но молодца, тут сплошной позитив, надо чаще заходить, а то общаться уже негде, везде ворованный контент, а тут оригинал!

    ОтветитьУдалить
  2. "...Вообще без денег конечно можно, но для этого нужно быть в реале очень интересным человеком, а не постить чужой контент от себя..."
    Серёжка, по своему обыкнолвыению делаешь выводы в темах в которых не разбераешься ;-))

    "...надо чаще заходить..." Не, думаю не надо ;-) У Алексея скоро очередной наплыв энтузиазма будет, прибереги силы для пустой болтовни, интересный ты мой.

    ОтветитьУдалить
  3. На заметку всё знающим и во всём разбирающимся - раскрутка в соц.сетях в первую очередь зависит от активности, во вторую от знаний и умений, втретью от настойчивости и целеустремлённости, и в четвёртую очередь, самую последнюю очередь от оригинальности. Ты можешь сколько угодно много писать уникальных текстов, можешь быть мега интересным чуваком, но никто твоей писанины и тебя не заметит и не оценит, если у тебя нет всего вышеописанного ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "и в четвёртую очередь, самую последнюю очередь от оригинальности."

      А, понятно, т.е. если есть в команде лидер, то его можно разгонять, а если лидера нет, то хоть как на него работай, он первым не будет, но тут оказывается другая теория, что ж, я наблюдаю за трудолюбием, это несомненно очень важное составляющее успеха, реально интересно...

      Удалить
  4. " Не, думаю не надо "

    Надо Федя, надо

    "делаешь выводы в темах в которых не разбераешься"

    Так я ж тут поучиться зашёл, как раскрутиться нахаляву блин, а ты не надо, не надо, что за человек и смайлов у тебя нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходи, заходи, только не торопись с выводами не изучив вопрос.

      Удалить

Top ↑