Отчёт за 2020 год

Время подбивать итоги за прошедший год. 

Напоминаю, здесь. у себя в блоге, на главной странице, в боковой колонке, я веду мониторинг достижения поставленных на год целей. Прописываю там цели, и веду собственно мониторинг их достижения.

Этот мониторинг веду по 4-м направлениям:

1) количество заработанных денег за год,
и количество вложенных денег в ценные бумаги;

2) количество подписчиков в Фейсбуке;

3) вес и физическая форма;

4) изучение немецкого языка;



Целями на 2020 год по этим четырём категориям было:

ДЕНЬГИ
купить акций на 500 евро

ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА
круглый год вес тела 90кг.
отжаться от пола с дополнительным весом+65 кг на 20 раз
подтянуться с дополнительным весом +25 кг - 8 раз.
проехать на велосипеде 2000км.

ФЕЙСБУК
500 000 подписчиков в Фейсбуке.
1000 подписчиков в личном аккаунте в Фейсбуке.

НЕМЕЦКИЙ
потратить за год 730 часов на изучение немецкого языка.


Деньги. В целом нормуль! )) В общем и целом, за год получилось на 13,35% больше, чем за прошлый год. Доля заработка, по сравнению с прошлым годом, на второй работе снова уменьшилась, чему я несказанно рад. Цифры называть не буду, это дело всё такое интимное )), а вот за ценные бумаги, за акции подрасскажу )

В этом году я открыл депо в своём банке, накупил различных акций на 6000 евро, каждый день заходил в это депо и любовался ростом прибыли, и грянула Корона.... рынок обвалился, депо начала таить на глазах, пришлось судорожно сливать все акции, и выводить деньги. Подиспугался в общем. Оставь я всё как есть, весь депо через 3 месяца снова бы выровнялся, и опять пошёл бы в плюс, ну да ладно, негативный опыт, тоже опыт. Из этого форс мажора я вынес один ценный урок. В ценные бумаги надо вкладывать не более 10% от месячной прибыли, тогда можно не нервничать, не дёргаться, а просто покупать на долгосрок и забывать. 
И да, целью было купить в этом году акций на 500 евро. Эти деньги есть, они отложены специально на покупку ценных бумаг. Но покупать акции в этом году я не буду, не буду суетиться и спешить, дождусь более подходящего момента. Просто буду дальше откладывать каждый месяц 10% на покупку ценных бумаг, и соответственно покупать их при самой низкой цене, а не тогда, когда есть деньги.


Физическая форма. Не сказать что всё мимо, но и не фонтан. Но это дело такое, плавающее, плюс минус туда сюда. Одно могу сказать, за год я не пропустил ни одной тренировки. Плюс добавил велосипед, много велосипеда, за год проехал, как и планировал, как прописал в целях, 2000 километров, точнее где-то 2500.



Мониторинг сначала вёл в телефонном приложении Zeopoxa, затем отказался от него, и полностью перешёл в Komoot.


Вес тела полгода удерживал в районе 90кг, остальные полгода, зимние, поднабрал лишнего.
Физические показатели до зимы были отличные, я почти добрался до целей прописанных выше, 10 раз в отжиманиях с весом +65кг, 5 потягиваний с весом 25кг, и  но помешала травма локтя. Я хороших полгода тренировался и работал с болью в локте. В декабре был сделан укол "Картизола", и пришлось на три недели вообще прекратить тренироваться. Эта пауза сказалась на всех показателях, они собственно уменьшились вдвое, точнее вообще сошли на нет )))
Но ничего, я снова разумеется тренируюсь, и скоро снова всё нагоню, осталось совсем чуть-чуть.

Фейсбук. прекрасно1 Доволен ан 100%. Количество подписчиков значительно выросло. На сегодняшний момент общее количество подписчиков на всех страницах и группах - 607 000. По сравнению с прошлогодними 335 000, оно фактически удвоилось. Цель была 500 000.
количество подписчиков в личном аккаунте также увеличилось до 1080. Цель была 1000.
Посмотрел свой предыдущий. прошлогодний отчёт, и подофигел, я планировал ровно год назад, довести за год, количество подписчиков до 600 000.

Немецкий. Здесь как обычно, ни шатко, ни валко ))). Учил, занимался, временами даже регулярно, но пока систематические занятия в привычку не вошли. Планировал уделить немецкому за год 730 часов. Сложно посчитать сколько на самом деле потратил на это времени. но думаю часов 300, не меньше.

Отдельно пару слов за прошедший год лично для меня. Хороший, не считая разумеется Короны, из-за который отменились все наши международные путешествия, всё было здорово.
Купил новые велосипеды, машину, нашли новую квартиру, подняли зарплату на обеих работах, познакомился с новыми, интересными людьми. Много путешествовали на велосипедах. Полностью выплатил долг, висевший домокловым мечом, последние 5 лет.
Увлёкся Геокешингом(Geocaching). Пока не нашёл ни одной закладки, но я только начал, да и тут главное участие, главное то удовольствие, ради которого затевалась эта движуха. В следующем году Геокешинга будет много, очень много.


Купить акций на 500 €
0 €
730 часов изучения немецкого языка.
300 часов
Круглый год вес тела 90 кг
97 кг
Отжаться от пола на подставках с дополнительным весом + 65 кг - 20 раз
10 раз
Подтянуться с дополнительным весом + 25 кг - 8 раз
5 раз
Проехать 2000 км на велосипеде
2500 км
500 000 подписчиков в группах и страницах в Фейсбуке
600 000
1000 подписчиков в личном аккаунте в Фейсбуке
1080

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Top ↑