Жирный Мерс

Не помню рассказывал ли, освежу в двух словах, для тех, кто не в курсе. Одно время, а именно года четыре-пять назад, раскручивал я форум с тематикой - саморазвитие. Потратил на это два года, потом понял, что сидеть сутками в компе не моё. Продал его за копейки, и на эти деньги купил гитару. Новые хозяева форум успешно похерили.
Затем объявился чувачок, можно твою тему подхватить? Конечно можно! Почему нет, я только за, если дело будет дальше жить.

Чувак оказался ни рыбой ни мясом, и сейчас этот форум выглядит так же, и привлекает к себе такой же контингент. Но я не об этом. Так как тема моя, время от времени захожу глянуть, не изменилось ли чего, не случилось ли чудо. Чудо конечно же не случилось и не случится, а вот редкие птицы залетающие на огонёк интересны, это золотая жила, просто кладезь тем для статей в блог.

На форуме я в опале, а вот редкие бездельники заглянувшие на огонёк поделиться своими наполеоновскими планами очень даже в почёте и уважении. Буду и дальше заходить черпать интересные случаи человеческой глупости и лени.

Сегодня пойдёт речь о постановке заведомо недостижимых целей. О президенте промолчу, был такой экземпляр на форуме, президентом хотел стать, пропал, форум после его ухода второй год рыдает, это был идеальный клиент этого форума. Так как цель не достижима, гарантированы бесконечные мытарства изливаемые на форуме, эдакий бесконечный генератор контента.
Но там на самом деле случай тяжёлый и речь идёт не столько о глупости, сколько о психическом расстройстве. Но, кто ж там в такие тонкости будет вникать, главное контент, глупость и лень, у президента было полное бинго - три в одном!

Я не психолог и мне это не интересно, а вот какие размеры имеет человеческая глупость мне очень даже интересно. Эйнштей сказал, что человеческая глупость бесконечна, и я склонен ему верить.
Ближе к делу. Чел анонсировал на форуме цель - покупка через 2 ГОДА! Mercedes-benz E63 AMG s W212  К слову год уже прошёл, дело разумеется, естественно не сдвинулось с места, ни на йоту, не собрано ни копейки, зарплата не увеличилась ни на пенс. На вопрос, что он собирается предпринимать, выдал стандартный набор интернет бездельника, о коем чуть ниже. Из этого списка только раскрутка групп было более ли менее перспективно. Также чел поведал о систематических вложениях средств в развитие этих самых групп, просьбу показать оные, вежливо проигнорировал, т.к. разумеется в группах как и было год назад всё ещё ровно 1,5 калеки. Ещё чел выдал планы создать одностраничник для продажи чего-то там...и это через год движения к цели. Этот одностраничник должен был сделаться ровно год назад... В общем история абсолютно типичная, картина абсолютно ясная, как собственно абсолютно прогнозируем результат достижения этой цели.

И всё бы ничего, ну хочет чел такой Мерс, какие проблемы. За год ничего не собрал, не беда, ща мобилизируется и кааак....подзаработает бабла. Если бы не одно маааханькое НО, но такое блять важное. Чел работает по найму, получает около 600 евро в месяц, для Москвы это ничто. И наверняка ещё и кредиты есть, и наверняка с этих денег оплачивается жильё, еду и т.д. и т.п. В предпринимательстве не в зуб ногой, только типичный набор интернет бездельника и фантазёра торчащего целыми днями в инете и играющего в "Танчики". Кстати наш герой именно этим в свободное время и занимается. Тут тоже не всё просто, по его уверениям, играет он в эти самые танчики оооочень даже не плохо, сразу скажу, чтобы делать что-то не плохо, на это что-то надо каждый день тратить кууучу времени. О каком бизнесе там может идти речь. Ах да, я ж о типичном наборе завсегдателя этого вышеупомянутого форума, это как правило - игры, акции, крипто фермы, дропшопинг, Форекс, заработок с сайтов, страниц и т.д. и т.п. Как правило у этих фантазёров не то чтобы вообще какой-либо машины нет и никогда не было, у них как правило и водительских прав то нет. Но это им абсолютно не мешает ставить грандиозные цели. Имел неосторожность намекнуть на форуме, мол может имеет смысл размяться на чём то попроще сначала?! На что мне было большими буквами указано, что цели ставить надо ГЛОБАЛЬНЫЕ!!! Типа, ты чё дурак?!, не в курсе что-ли?, во всех книгах, тренингах и т.д. сказано так и никак иначе. Сказано - не размениваться по мелочам, сразу мульён, миллиард, космонавт, президент и т.д. А то, что вас ждёт нехилое такое разочарование и депрессия от несбывшихся мечт и не достигнутый целей, и как следствие заниженная самооценка, об этом как правило вежливо умалчивается. Человек у которого есть хоть немного ума, понимает это априори, но разумеется для завсегдателей подобного рода форумов это не столь очевидно. Они упрямо бьются лбами о стену своей глупости и лени, сдаются и ломаются. Вместо того, чтобы поднять свою задницу и пойти вкалывать, набираться опыта и знаний, достигать цель за целью, от малого к большому, от простого к сложному, покорять ступеньку за ступенькой, они сразу метят в президенты, в миллионеры, ну и если машина, так сразу жирный мерс, и не через 10-20 лет упорной работы, а через два года. Ну и конечно же не имея на старте абсолютно ничего, акромя собственной глупости и лени.

Что тут скажешь, прав был Энштейн.
Друзья, включайте мозги, хоть иногда ;-) И не забывайте заглянуть на страницу сообщества "МиР"

Всем удачи! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Top ↑