Негативные мысли

Здоровская беседа на тему "нейтрализация негативных мыслей" у нас получилась в группе МИРного сообщества в Ватсапе. Кто ещё не там, торопитесь присоедениться;-)

Слушал я наше МИРное радио, кстати, кто ещё не слушает тоже поторопитесь )) там очень много нового, интересного материала и шикарной музыки!
Так вот, слушал я на МИРном радио отрывок из книги Вадима Зеланда "Действуем", о выявлении у себя негативных мыслей и их нейтрализации, замене их на позитивные мысли. И подумал, а почему не обсудить эту тему в группе МИРного сообщества в Ватсапе. Подумано, сделано. Аудио версия этой беседы в конце заметки.

Основные идеи, предложения в этой беседе были: первое - не косячить, тогда и негативных мыслей не будет. Но мы не роботы, мы люди, у нас - эмоции, нервы, усталость, образование, воспитание и т.д. и т.п.. В общем много факторов, которые влияют на правильность пути. Второе - не думать о негативе. Но когда тебе за сорок и у тебя за плечами горы, огромные горы негатива, не думать о нём сложно, действительно сложно. Как и сложно не обращать внимания на окружающий негатив, на окружающие раздражающие факторы вроде коллег, знакомых, соседей и т.д. и т.п...

В двух словах, суть темы такова - целенаправленно и намеренно контролировать ход своих мыслей, отслеживать в своём мыслепотоке негативные мысли, и механически заменять их на позитивные. В теории всё просто, но на практике всё далеко не так. На практике этот процесс выглядит приблизительно так - отследил, поймал, ага, вот она, негативная мысль, окей, меняю её на позитивную. Проходит пять минут и негативная мысль не просто вернулась, она уже породила рой подобных себе мыслей. И они уже отравляют весь мыслепоток, а тот в свою очередь материализуясь отравляет жизнь. Что делать, как быть? Как, кто борется с этой проблемой. У кого, какие соображения есть на этот счёт? Поделитесь ;-)

Собственно, я думаю, что способ и решение один, как можно больше практиковать этот метод, как можно чаще его использовать, чтобы эта замена негативных мыслей на позитивные вошла в привычку.

Из нового. 
Побил свой рекорд в отжиманиях от пола. Отжался 151 раз, ровно на один чёртов раз больше, чем предыдущий раз, чем предыдущий мой рекорд. Всего на один оденёшенек раз блядь...обидно ))
Это было что-то )) Вопервых, наверное сыграл злую шутку психологический фактор. Мозг знает, что достаточно на один раз больше отжаться и рекорд будет засчитан. Ему нет надобности напрягать тело попусту, чтобы отжаться скажем ещё на пять раз больше. Рекорд побит? Да! Ок, всё, тогда у туловища сил больше нет ))) И это было действительно так, ещё на 140 отжимании я чувствовал себя бодрячком, а на 151 сразу, за секунду выдохся и рухнул на пол.
Во вторых крепатура. Жесть, второй день держит, грудь разрывает. Я реально не припомню, чтобы у меня были такие крепатуры после фитнес студии, хотя я там всегда выкладывался по полной.
Грудь после отжиманий была не то что красная от прилива крови к работавшим мышцам, пунцовая... +0,5 см в объёме руки.
Вывод - для поддержания формы на хрен не нужны деньги, спорт залы, хитрый инвентарь, спортпит. Всё что для этого нужно -  желание, сила воли, дисциплина, пол, какой-нибудь турник, если такового нет, пойдут футбольные ворота(как в моём случае), лестницы, перегородки, в общем всё за что можно зацепиться и поподтягиваться и набор гантелей и это всё ;-)

Ещё, подписался на канал Артёмия Лебедева в Телеграмме. Красава, читаю с удовольствием. Чём мне всё больше и больше нравится Телеграмм.
Группа "МИР" в Телеграмме 

Аудио версия беседы в группе МИР в Ватсапе:


Всем МИР!

2 комментария:

  1. Проблема не в негативных мыслях, в отношении к чему-то негативно. Пока мы не изменим отношение к вещам и ситуациям, негативные мысли всегда будут появляться.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы живём не в вакууме, не в лесу и не в монастыре, мы живём в социуме, мы не можем относиться ко всему позитивно.

    ОтветитьУдалить

Top ↑